Регистрируйся на бесплатное «Музейное воскресенье».
5 мая в филиалах Таллиннского городского музея

В «Музейные воскресенья» – обычно это первое воскресенье месяца – филиалы Таллиннского городского музея открыты для посетителей бесплатно. Приглашаем всех – приходите в одиночку, с семьей или друзьями!

ВАЖНО! Начиная с февраля 2023 года посещение филиалов Таллиннского городского музея (Таллиннский музей городской жизни, Таллиннский русский музей, Музей фотографии, Музей Каламая, Дом-музей Петра I, Кик ин де Кёк и защитные сооружения) в бесплатное воскресенье осуществляется по предварительно забронированным бесплатным билетам в Fienta.

NB! Просим предварительно зарегистрироваться!

Ссылки на билеты находятся ниже. При желании посетить сразу несколько музеев в течение одного дня, на желаемое время посещения необходимо в каждый филиал регистрироваться отдельно. У каждого посетителя есть возможность забронировать до 10 билетов.

Предварительная регистрация необходима в связи с чрезвычайно большим интересом публики к данному мероприятию. Бронирование времени способствует более равномерному распределению публики и обеспечивает посетителям более приятное времяпровождение в музее. Это также важно для дальнейшего сохранения наших ценных экспонатов и исторических помещений.

Без предварительной регистрации необходимо учитывать возможное время ожидания на входе в музей. Благодарим за понимание!

Обратите внимание, что не все залы и выставки открыты в музейное воскресенье. Подробности смотрите на странице каждого музея!

Регистрация на бесплатное музейное воскресенье.

5 мая

Забронировать время! Музей Кик ин де Кёк и защитные сооружения (Komandandi tee 2)
NB! Внимание! Для посещения открыты только подземные ходы бастионов!

Забронировать время! Музей фотографии (Raekoja 4/6)

Забронировать время! Таллиннский русский музей (Pikk 29a)

Забронировать время! Дом-музей Петра I (Mäekalda 2)

Забронировать время! Детский музей Миямилла (L. Koidula 21c)

Забронировать время! Музей Каламая (Kotzebue 16)

Забронировать время! Таллиннский музей городской жизни (Vene 17)
NB! В бесплатное воскресенье закрыта выставка «Порочный Таллинн», также закрыт средневековый подвал.

NB!

• Посещение музея бесплатно только для индивидуального посещения. Во избежание скопления людей и переполненности помещений, в этот день не проводятся групповые посещения в сопровождении гида.
  • В целях безопасности музейных экспонатов, а также посетителей музея, в музее запрещено передвигаться с рюкзаками и большим багажом.
  • Музей не отвечает за оставленные без присмотра ценные вещи.

Подробнее о представленных выставках в филиалах Таллиннского городского музея, вы узнаете Здесь…

Бесплатное «Музейное воскресенье» привлекло в филиалы Таллиннского городского музея множество людей. Фото: Пеэтер Талвар.

Бесплатные «Музейные воскресенья» – это инициатива города Таллинна, призванная привлечь больше внимания к повседневной деятельности музеев и богатой культурной жизни города, а также сделать культуру более доступной как для таллиннцев, так и для гостей столицы. С марта 2022 года посещение принадлежащих Таллинну музеев в первое воскресенье каждого месяца бесплатно.

В мероприятии участвуют семь филиалов Таллиннского городского музея и три музея Таллиннского литературного центра. В дальнейшем планируется привлечь и другие действующие в городе музеи. Таллинн – один из европейских городов с наиболее густой музейной сетью.

Ждем вас в гости!