Проведи осенние каникулы весело и с пользой!

Таллинский русский музей и Домик Петра I приглашают в гости на познавательные музейные занятия! Участников ждет насыщенная программа, которая рассчитана на детей и взрослых.

25 октября в 12.00 в Доме Петра I (Мяэкалда 2) пройдет музейный урок для детей в возрасте 7-9 лет «Портреты старых мастеров». Что такое портрет? Зачем нужны портреты правителей? О чем они нам могут рассказать? Превратимся в живые портреты и испытаем себя в качестве художника-портретиста. Программа рассчитана на 1 час 20 минут, стоимость: 4€/участник.

26 октября в 12.00 в Таллинском русском музее (Пикк 29а) ждем детей в возрасте 7-12 лет на музейное занятие о традициях русского чаепития «Чай не пить – так на свете не жить!».  Как было принято пить чай на Руси? Чем при этом угощали? Что такое сбитенник и самовар? Что говорит народная мудрость о чае? Приходи и узнаешь! Программа завершится совместным чаепитием. Стоимость:  4 €/участник.

27 октября в Доме Петра I с 11.00 до 14.00 Вас ждет увлекательная поисковая игра по музею  «Европейское турне царя Петра». С 14.00 до 16.00 не упустите возможность принять участие в творческой мастерской. Стоимость: 3€/участник.