29 декабря приглашаем на семейную экскурсию “Новый год по-новому. Петр I и Ревель”

Праздники приближаются все стремительнее, а это отличный повод сходить с семьей на экскурсию и проникнуться новогодней атмосферой. 29 декабря Таллиннский русский музей и Дом-музей Петра I приглашают на семейную экскурсию по Старому городу, которая завершится чаепитием в стенах Таллиннского русского музея.

Мы отправимся с вами на увлекательную прогулку по Старому городу и поговорим об одном из самых главных праздников в году — о Новом годе. Хотите узнать, где впервые начали отмечать Новый год как большой праздник? Как его встречали в Таллинне? Какие новогодние традиции появились благодаря русскому царю Петру I? И как же связаны между собой Петр I, Ревель и Новый год? Тогда мы вас ждем на нашей новой экскурсии! Создадим вместе праздничное настроение и выпьем горячего чайку с сушками у нарядной елки! А, может, и стихи праздничные почитаем?

Когда: 29 декабря в 14.00

Начало: Таллиннский русский музей, Пикк 29а