9.03. Tематическая экскурсия посвящённая мартовской бомбардировке

Музей Кик ин де Кёк и защитные сооружения приглашает на экскурсию посвящённую мартовской бомбардировке 1944-го года.

9.-10 марта исполнится 76 лет с прошедшей в Таллинне массивной воздушной атаки, инициированной советскими войсками в оккупированном германской армией городе во время Второй мировой войны. В результате этого нападения произошли беспрецедентные разрушения, навсегда изменившие облик города и жизни тысяч горожан. Была уничтожена одна третья часть столицы Эстонии и погибло не менее 554 человек. В то время около тысячи жителей города смогли укрыться в Ингерманландском бастионе (под горкой Харью) оборудованном под убежище. На тематической экскурсии, посвящённой этому трагическому событию, более подробно будет рассказано о бомбардировке, а также о воспоминаниях очевидцев тех событий. Экскурсия включает посещение убежищ времён Второй мировой войны, находящихся в Ингерманландском бастионе.

Экскурсия начинается в Кик ин де Кёк (Komandandi tee 2),

в понедельник, 9 марта

на эстонском языке в 16.00

на эстонском языке в 17.00