СЕМЕЙНЫЙ ДЕНЬ В ЮБИЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ
“Львы на герб” 24 февраля

В оружейной башне Кик ин де Кёк

Отпразднуй 24 февраля юбилейный День независимости Эстонии вместе со львами! После традиционного поднятия флага Эстонии подходите к Музею фортификации Кик ин де Кёк, чтобы погреться у костра! В открытом кафе рядом с башней можно подкрепиться чаем с вкусными пирожками (оплата только наличными). До начала парада успеете принять участие в экскурсии (на эстонском языке), пройти квест — игру на историческую тему и ознакомиться с выставками!24 февраля оружейная башня открыта с 10–15.

• Выставка “Городское животное. Корова, клоп и дракон в истории Таллинна»
  • Квест-игра “Львы в башне” в приложении Loquiz’i
  • Экскурсии с гидом в 11 и в 13.30. Продолжительность экскурсии 45 мин. Экскурсии пройдут на эстонском языке.

Льготный билет для взрослого 5 €, детям до 18-ти лет вход в музей бесплатно.

NB! В этот день открыта только оружейная башня Кик ин де Кёк. Остальные башни и бастионные ходы закрыты.

Остальные филиалы Таллиннского городского музея – Таллиннский музей городской жизни, Музей фотографии, Детский музей Миимилла, Таллиннский русский музей, Музей Каламая, Дом-музей Петра I — в День независимости Эстонии закрыты. Остальные филиалы Таллиннского городского музея открыты для посещения уже в субботу, 25 февраля.