15 мая! В Музее фортификаций Кик ин де Кёк много интересного

15 мая, в День города исполнится 773 года с того дня, как датский король Эрик IV Плужный Грош даровал Таллинну Любекское право, которое давало местным жителям «такие же права, как у граждан Любека».

15 мая вход в музей 1€

Приглашаем посетить новую выставку в башне Кик ин де Кёк посвящённую городским животным в средневековом городе «Городское животное. Корова, клоп и дракон в истории Таллинна», на которой, в том числе затронута тема юридического регулирования прав животных и их хозяев. Более подробно на эту тему можно почитать в нашем блоге.

Также пройдут экскурсии по выставке и по городу: «Где корова, где дракон»

15.05 в 14.00 на эстонском языке

15.05 в 15.00 на русском языке, регистрация

Стоимость: взрослый 9 €; льготный 6 €; семейный 20 €

Билеты возможно приобрести в кассе музея или в Piletilevi

Продолжительность до 1,5 часа.

КВЕСТ! «Недуги и лекари в Старом городе» бесплатно только в День Таллинна!

Самостоятельно можно поиграть в увлекательную игру на ориентирование «Недуги и лекари в Старом городе»

Более подробную информацию можно найти на входной двери Девичьей башни (Lühike jalg 9A)

Для того, чтобы начать игру скачай в Google Play или AppStore приложение Loquiz .

1. Sign in
  2. Username: лекарь
  3. Password: 2021

Продолжительность игры примерно полтора часа.

Рекомендовано в возрасте от 14 лет.

Приключение начинается в Саду датского короля и заканчивается у Больших морских ворот.

Желаем Вам удачи!