Фотовыставка Арво Ихо «Меняющийся Кадриорг» и тематические экскурсии по парку.

Перед детским музеем Мииямилла и в самом музеe, вы можете посетить выставку режиссера, оператора и фотографа Арво Ихо «Меняющийся Кадриорг».

Tематических экскурсиях по парку:

Кадриорг глазами фотографа

Кадриорг с высоты детских глаз

• на эстонском языке: 9 июня, 7 июля, 4 августа в 14.00
  • на русском языке: 16 июня, 14 июля, 11 августа в 14.00

Арво Ихо запечатлил виды Кадриорга и его жилую среду начиная с 2009 по 2020 год. Документальная фотовыставка переносит зрителя в путешествие из прошлого в настоящее. Кроме того, по словам Арво Ихо, жилая среда Кадриорга, со временем, в целом улучшилась, не потеряв при этом своей исторической ценности и очарования. За десять лет внешний вид некоторых зданий и улиц вокруг 300-летнего парка изменился. Поскольку главная ценность Кадриорга это сохранение его исторических построек и природного разнообразия, но каждый зритель может сам решить, были ли произошедшие изменения необходимыми и полезными. Кроме того, у групп есть возможность принять участие в тематических экскурсиях по парку.

Режиссер и оператор Арво Ихо. Фото: Марта Валгма

ТЕМЫ ТУРOВ

Фотовыставка сопровождается тематическими экскурсиями по улицам Кадриорга, где вы сможете послушать скрепучие монологи старых зданий, увидеть отражения прошлого в новой архитектуре и взглянуть на изменившийся вид улиц вокруг парка. Темы туров разные, вы сможете посетить тур с Арво Ихо или же принять участие в семейном туре, где будем смотреть на архитектуру «с высоты детских глаз» и рассказывать о временах расцвета детского парка.

ТЕМЫ И ВРЕМЯ

• Экскурсия длится 60-90 минут
  • Стоимость тура: ребенок, студент, пенсионер 5 €, взрослый 8 €, семья 10 €
  • Для групп (10–20 человек) мы предлагаем возможность заказать экскурсию в удобное для вас время (май — октябрь с 11:00 до 19:00). Согласуйте время по телефону 601 7057 или

«Кадриорг глазами фотографа» — это прогулка под руководством фотографа и оператора Арво Ихо. Фотограф покажет самые красочные дома Кадриорга и расскажет о том, как он пытался запечатлеть их изменения.

на эстонском языке: 4 августа, 8 сентября в 17:00
на русском языке: 30 июня и 21 июля в 17 часов

«Кадриорг с высоты детских глаз» предназначен для семейного тура. Педагоги детского музея расскажут истории про архитектуру паркa, про то как старые и новые дома дружно поддерживают друг друга. Экскурсия будет проходить по улицам парка Кадриорг.

на эстонском языке: 9 июня, 7 июля, 4 августа в 14:00
на русском языке: 16 июня, 14 июля, 11 августа в 14.00