28.10 в 17.30 История за чашкой чая. Приглашаем Вас на лекцию!

Интересуетесь историей?

28 октября в 17.30 приглашаем Вас на лекцию в Девичью башню!

«Элерт Тиле, выдающийся скульптор». — Дмитрий Унт

Элерт Тиле, скульптор и резчик по-дереву, прибыл в наш город Таллинн в 1752 году, где стал одним из лучших мастеров нашей страны эпохи барокко. Его произведения мы можем увидеть в Таллинском городском музее, в храмах Эстонии и даже на улицах Старого Таллина. Поговорим о биографии маэстро, о его творчестве, о его следе в культурном наследии нашей страны.

Вечерние заседания будут проходить по четвергам. Продолжительность примерно полтора часа. Дискутировать за чашечкой ароматного чая мы будем на четвёртом этаже средневековой Девичьей башни, откуда открывается потрясающий вид на Старый город. Мы ждём Вас в гости!

В вечерних заседаниях участвовать может любой желающий.

Просим Вас зарегистрироваться здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScP2fl3LDDYvJIrXweAOBSweNi6AtfNqQ0dQ2f9viKGBzUBKQ/viewform?usp=pp_url

Стоимость участия в вечернем «Заседании клуба Девичьей башни» — 6/4 €

Просим учесть, что музейное кафе Девичьей башни временно не работает. Со своей стороны, музей угостит собеседников чашечкой чая или кофе, и предложит угощение, а если гости пожелают порадовать себя и главного докладчика чем-то большим — приносить с собой еду и напитки не возбраняется.

Контакт: