26.01-31.01 Неделя Открытия Новой Выставки «Городское животное»

В Музее фортификаций Кик ин де Кёк с 26 по 31 января пройдёт Неделя Открытия Новой Выставки «Городское животное. Корова, клоп и дракон в истории Таллинна». 26.01 На торжественное открытие приглашены настоящие домашние животные — козы, гуси и другая живность. Были ли животные такими же ценными городскими жителями как люди примерно сто лет назад? Пернатые и лохматые приедут изучать нашу выставку из приюта сельскохозяйственных животных Ranna Rantšo.

На праздничную неделю посвящённую открытию новой выставки приглашаем семьи, молодёжь и любознательных посетителей, чтобы ознакомиться с новой экспозицией выставленной на двух этажах башни Кик ин де Кёк.  Заботясь о безопасности наших посетителей и для обеспечения рассредоточения, для более детального изучения экспозиции мы предлагаем игровые листы с заданиями. Среди участников будет разыграно три комплекта призов.

Самым ценным подарком в комплекте будет один семейный годовой билет во все филиалы Таллиннского городского музея

Для выставки “Городское животное. Корова, клоп и дракон в истории Таллинна” построена средневековая улица, на которой можно увидеть жизненный путь городского животного от молочного поросёнка до праздничного стола. В подвальном этаже башни откроется мир диких и необузданных животных. Расскажем, какая экзотика появилась в жизни горожанина с передвижными цирками и как выглядели улицы, по которым ездили сотни кучеров. На свет божий будут представлены твари, которые жили в фантазиях горожан или, может быть, в их простынях.

В выставочном помещении для каждого посетителя спрятано множество занятий: сам собери химеру, составь пару святого с его животным, поиграй с костяным волчком и примерь свиной хомут. Чудные забавы пройдут при участии музейных работников, которые расскажут увлекательные истории о средневековом и новом Таллинне. Конечно, музейные работники носят защитные маски, также и наших посетителей при посещении музея мы просим носить защитные маски.

6.02 в 15.00 состоится ознакомительная экскурсия по новой выставке. Участие по музейному билету.

Необходима регистрация

Дополнительная информация здесь: https://www.linnamuuseum.ee/ru/kiek-in-de-kok-ru/linnaloom/

Приходи и выпусти из себя городского зверя!

Просим наших посетителей при посещении музея надевать защитные маски. По возможности, просим использовать свою маску. В случае отсутствия своей маски, её можно приобрести в кассе музея. Обязанность ношения маски установлена для общественных мероприятий и собраний.