Приглашаем на игровое ориентирование по филиалам Городского музея!

Новая музейная игра позволит вам по одному билету посетить несколько музеев.

Порядок посещения музеев и темп передвижения можете выбрать сами. Билет дает право на посещение музеев маршрута в течение трех месяцев.

Предлагаем два маршрута:
короткий — по Кадриоргу для маленьких ножек,
длинный — по Старому городу и Каламая для продвинутых интересующихся.

В мастерских музеев дети могут своими руками потрогать интересные предметы, разобраться с ними, складывать из бумаги, красить и мастерить. Новая музейная игра „Передвигаться по городу — это здорово!“ поможет познакомиться с увлекательной историей нашего города в юбилейный год ЭР 100.

NB! Билет длинного маршрута позволит посетить новую годовую выставку Городского музея  “100 лет будней”, которая, делая остановки во времени через каждые 10 лет, расскажет о том, куда мы пришли.
С 20-го июня в Кик-ин-ди-Кёк отрыта новая выставка „Чистая вода. История водоснабжения Таллинна“.
До 30-го июня в Таллиннском русском музее можно познакомиться с выставкой „Яхта „Штандарт“ и семья последнего русского императора “. В конце августа музей откроет свои двери новой интересной выставкой „Урок-перемена“ о русскоязычном образовании в Таллинне. Музей фотографии приглашает на летнюю выставку  фотографий юбилейной ночи ЭР 20 в 1938 году.
В Каламая выставка об  образцовых детях в Maretite“, а в Кик-ин-ди-Кёк выставка об истории преображения площади Вабадузе и возможность прогуляться по оборонительной галерее городской стены между четырьмя её башнями!

Длинный маршрут: 6 музеев по одному билету
1. Купеческий дом — главное здание Городского музея.
2. Музей фотографии в бывшей ратушной тюрьме.
3. Taллиннский русский музей.
4. Кик-ин-ди-Кёк.
5. Девичья башня.
6. Детский музей Мийамилла в Каламая.

Длина маршрута 3320 метров.
Билет (15/9 €, семейный билет 25 €) сроком действия 3 месяца.

Короткий маршрут: 2 кадриоргских музея по одному билету
1. Домик Петра I.
2. Детский  музей Мийамилла в Кадриорге.

Длина маршрута 500 метров,
билет (5/3 €, семейный билет 8 €) сроком действия 1 месяц.

NB! Посещать музеи по единому семейному билету значительно выгодней, чем покупая билеты в каждом музее отдельно.

Длинный маршрут

Короткий маршрут