21.08.20 в 15.00 тур для всей семьи «Как ты понимаешь время?»

Во время чрезвычайного положения казалось, что время тянется, а во время короткого эстонского лета кажется, что время летит словно на крыльях.

Этим летом Таллиннский Городской музей всех приглашает на развлекательный тур, где поговорим о круговороте времени, о его измерении и изменении. Как измерить время, если нет часов и календаря?

Во время экскурсии пройдём по Старому городу и исследуем, как протекала жизнь в средние века. Рассмотрим самые старые Таллиннские общественные часы и изучим как работают солнечные часы. Участники смогут узнать, как измерить течение времени без механических часов и чем отличаются социальные ритмы городской и сельской жизни.

Ощутим время с помощью ритмов тела, изучим тему времени с помощью поговорок.

Приглашаем всех заинтересованных, тур также подходит для детей.

Для участия просим предварительно обязательно зарегистрироваться, так как число мест ограничено!

Участие с музейным билетом: билет для взрослого 12 €, детский 10 €, семейный 20 €.

С билетом на специальную экскурсию дополнительно возможно посетить выставки Таллиннского городского музея и Таллиннского русского музея.

Экскурсии пройдут:

12 июня в 15.00 на эстонском языке: регистрация