Детский и молодежный музейный фестиваль с 21.10 по 5.11

ОТКРОЙ МУЗЕИ ИГРАЯ!

Во время осенних каникул, с 21 октября по 5 ноября 2017, приглашаем все семьи с детьми на детский и молодежный музейный  фестиваль “Avatud mänguväljad” («Открытые игровые пространства»). Тема фестиваля – «Понарошку или всерьез» — связана с годом детской и молодежной культуры.
Вдохновившись темой музеи Таллинна, Тарту и Пярну составили новые тематические игровые листы с заданиями, при помощи которых можно ознакомиться с выставками.

В рамках параллельной программы будут проходить мероприятия в Таллинне, Тарту, Хаапсалу и Палдиски. С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте www.avatudfestival.ee

В мероприятии примет участие более 35 музеев по всей Эстонии. Организатор фестиваля „Avatud mänguväljad“ — MTÜ Elamusõppe labor.

Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры, программы Таллинна „Гражданский мир“, фонда Eesti Kultuurkapital, Управы части города Кесклинн и городской управы Пярну и при сотрудничестве Эстонского центра детской литературы и интернет-портала Lastejaam, а также при содействии AS Kaubamaja и OÜ ADM Interactive.

Дополнительная информация: www.avatudfestival.ee

Контакт:
Елена Чекулаева
Руководитель проекта „Avatud mänguväljad“

(+372) 5544849