Экскурсия «Стоп! Снято в Таллинне!»

Музей Кик ин де Кёк приглашает на увлекательную городскую экскурсию

Городское пространство Таллинна, в течении многих лет послужило в качестве съёмочной площадки для десятков фильмов. Музей фортификаций Кик ин де Кёк организует прогулку по Старому городу, в ходе которой мы остановимся в местах, где были сняты наиболее выдающиеся фильмы. Вид на Старый Таллинн, на киноэкранах, впервые появился в 1913 году, в фильме «Позаимствованная жена». В дополнение к нескольким фильмам снятым на Эстонской киностудии, старый город привлекал также и деятелей советской кино-индустрии. Таллинн успешно выполнял роль фантастического мира, средневекового мира и роль заграничного западного мира.

Интерес к Таллинну, как к съёмочной площадке не пропадает и наши дни. Знаменитый Голливудский режиссёр Кристофер Нолан в 2019 году снимал в нашем городе сцены для фильма «Довод».

Прогулка начнётся у башни Кик ин де Кёк. Продолжительность до 1,5 часа.

Стоимость: взрослый 9 €, льготный 6 €, семейный 20 € (взрослые и дети).

Программу на русском языке возможно заказать отдельно. Требуется предварительная письменная договорённость, можно писать на любом удобном для Вас языке:

Численность группы не менее 5 человек.

Стоимость: взрослый 9 €, льготный 6 €, семейный 20 € (2 взрослых, два ребёнка)

К стоимости билета плата за услуги гида не добавляется.