УСЛОВИЯ ПОСЕЩЕНИЯ музеев в связи с COVID-19: просим посетителей предоставлять справки

Мы заботимся о здоровье наших гостей и сотрудников, а также помогаем сохранять общество открытым.

Филиалы Таллиннского городского музея приглашают в музей посетителей, которые для подтверждения своей эпидемиологической безопасности могут предоставить в цифровом или печатном формате:

• действующий паспорт вакцинации;
  • справку о перенесенной болезни COVID-19.

Одну из этих справок необходимо предъявить при входе в музей людям в возрасте от 18 лет. Просим также быть готовыми предъявить документ, подтверждающий личность, поскольку COVID-справка действительна только при предъявлении документа.

С 1 ноября свою эпидемиологическую безопасность необходимо подтверждать и людям в возрасте от 12 лет.

Ученики в возрасте от 12 до 18 лет могут предъявлять результат экспресс-теста, заверенный в медицинском учреждении или в аптеке.

Ближайший пункт тестирования можно найти здесь.

COVID-справку можно скачать на портале: www.digilugu.ee.

Ограничения действительны по меньшей мере до 10 января 2022 года.

В помещениях ношение маски обязательно для всех, в т. ч. вакцинированных и перенесших ранее болезнь людей, а также для детей от 12 лет.

Дополнительная информация: https://www.kriis.ee/ru

Музей имеет право не допускать в музей посетителей без предъявления справки.

Условия действительны до новых постановлений Правительства Эстонской Республики и Департамента здоровья или до отмены действующих нормативных актов. Мы рекомендуем Вам перед посещением еще раз ознакомиться с данной информацией. В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обратитесь к персоналу музеев.

Работники музея носят в музейных помещениях защитные маски. А те из сотрудников, которые могут работать дистанционно, пользуются этой возможностью.

При входе в здание мы по-прежнему просим вас продезинфицировать руки и соблюдать дистанцию, а также обязательно носить защитную маску.

Во всех музеях создана возможность обработать руки антисептиками.

Пожалуйста, воздержитесь от посещения музеев, если Вы заболели COVID-19 или были в близком контакте с заболевшим и находитесь на карантине, а также при наличии симптомов острого респираторного инфекционного заболевания (включая легкий насморк, боль в горле, першение в горле, кашель и т. д.). Такая же просьба действует в случае, если вы должны соблюдать карантин по возвращении из страны с высоким риском заражения COVID-19.

Таллиннский городской музей присоединился к соглашению «О доброй воле» и следует требованиям Департамента здоровья по предотвращению распространения COVID-19, чтобы обеспечить безопасность посетителей и сотрудников. Узнать подробнее о соглашении «О доброй воле».