ТРАМВАЙНЫЕ ТУРЫ:
История через окно трамвая

16 марта в 13:30

Таллиннский городской музей организует исторические путешествия на трамвае. За время поездки по маршруту Вана-Лыуна – Копли – Вана-Лыуна гид расскажет красочные истории о прошлом столицы, связанные с теми местами, что видны из окон трамвая.

Трамвай – это традиционное, экологически чистое средство передвижения, история которого в Таллинне берет начало в 1888 году. В это время в городе начала работать первая линия конки, следовавшая по маршруту Ванатуру каел  – Кадриорг (Vanaturu kael – Kadriorg).

Появилась отличная возможность побывать на обзорной городской экскурсии без риска устать от долгой ходьбы и невзирая на капризы погоды.

• Поездка по маршруту Вана-Лыуна — Копли — Вана-Лыуна длится около 1,5 часов. Трамвай следует без остановок.
  • Количество мест в группе ограничено, принять участие в экскурсии возможно только при наличии предварительно купленного билета
  • Экскурсии предназначены для одиночных посетителей или для семей. Просим не бронировать билеты для групп.
  • Купить билет на экскурсию можно на сайте музея.
  • Трамвайные экскурсии подходят как для взрослых, так и для детей школьного возраста.

В трамвае мы будем использовать комплекты с наушниками для экскурсий, чтобы всем все было хорошо слышно.

Трамвайные экскурсии проводятся в поддержку программы «Таллинн — Зеленая столица Европы» и побуждают горожан пользоваться общественным транспортом.

Трамвайные экскурсии проводятся при сотрудничестве Таллиннского городского музея, Tallinna Linnatranspordi AS, Таллиннского департамента культуры и спорта, а также городской управы Таллинна.

Обратите внимание! Участвовать в трамвайной экскурсии можно ТОЛЬКО при наличии заранее купленного билета.

Трамвайные экскурсии состоятся в следующие даты:

12:00 на эстонском языке     ПРОДАНО

12:00 на эстонском языке     Купить билет

12:00 на эстонском языке     Купить билет

13:30 на русском языке         Купить билет

Об экскурсиях на Историческом троллейбусе по району Мустамяэ можно узнать здесь…

«История родного города через окно трамвая»

Приглашаем всех желающих прокатиться на трамвае с гидом!