10 декабря в 17.30: лекция Игоря Коробова и Артура Модебадзе
«Дети законные и незаконные»

10 декабря в 17.30 состоится новая встреча с Игорем Коробовым и Артуром Модебадзе, историками и энциклопедистами

Как говорил Коровьев в романе М.А. Булгакова: «Вопросы крови – самые сложные вопросы в мире! И если бы расспросить некоторых прабабушек и в особенности тех из них, что пользовались репутацией смиренниц, удивительнейшие тайны открылись бы».

На этой лекции мы поговорим о таких представителях древних остзейских родов, как фон Бок из Дома Лахмес (Bock a. d. H. Lachmes), фон Древник (Drewnick), фон Фишбах (Fischbach), о баронах Крюденер-Струве (KrüdenerStruve), которые породнились с местными крестьянками.

Узнаем также о представителях баронского рода фон Крюденер-Струве (KrüdenerStruve) и фон Игельстром (Igelstrom), которые женились на простолюдинках.

С другой стороны, баронские роды Штакельберг (Stackelberg) и Унгерн-Штернберг (Ungern-Sternberg), а также графские роды Сиверс (Sievers) и Делагарди (de la Gardie) породнились с герцогскими, королевскими и даже императорскими династиями.

Разберем, какие потомки остзейских родов были крестниками царствующих особ. В этот вечер мы раскроем загадочные тайны крови и брака.

Место: Музей народов Таллинна, зал Лайкмаа

Стоимость участия: 8€

Рекомендуем приобрести билеты заранее на портале Fienta.

NB! Количество мест ограничено.