Выставка «Звучание орнамента. О живущих в России…» (26.09-31.12.2018)

На выставке представлены национальные костюмы, музыкальные инструменты и предметы быта представителей финно-угорских народов, традиционное место проживания которых – различные территории России. Все экспонаты объединяет общая тема – искусство нанесения узора. А современное и яркое звучание традиционному орнаменту придают картины удмуртского художника Станислава Антипова, ныне живущего в Таллине.

Может ли узор защищать? И правда ли, что если имеется орнамент, то ты вооружен? Как и какие народы, живущие в России, родственны эстонцам? Обо всем об этом можно узнать на нашей выставке.

Выставка и культурная программа проходит в рамках Дней национальных меньшинств и поддерживается городом Таллином. Выставка отрыта 26.10.2018-31.12.2018

Открытие нашей выставки стало возможным благодаря истинным ценителям культурного наследия и мастерам своего дела — Станислава Антипова и Натальи Абросимовой, Ану Валиахо, Людмилы Ямурзиной,
Ингрит Кала, Марии Корепановой.

Выставочная команда Таллиннского городского музея: Людмила Ямурзина, Зураб Янес, Мария Сморжевских-Смирнова, Яаника Туру, Лилиан Юхкам, Эве Вейгель, Лео Савила, Яан Кюннап