В музей – за новыми знаниями и впечатлениями!

Таллинский русский музей и Дом-музей Петра I приглашает учеников и учителей принять участие в музейных занятиях, которые подарят множество ярких открытий и украсят школьные будни!

Мы подготовили серию образовательных программ, которые могут выступать в качестве дополнения к пройденному в школе материалу, а также для расширения кругозора учащихся.
Музейные уроки проходят динамично и увлекательно: каждый может принять участие в беседе, высказать свое мнение, проявить таланты, поработать самостоятельно или в команде. Под руководством музейного педагога программы проводятся для детей любых возрастов.

Образовательные программы Таллинского русского музея помогут школьникам открыть для себя неизведанные факты о жизни русской общины в Таллине, о первых русских жителях города, а также познакомят с особенностями богатой русской культуры.

С марта 2018 года постоянных и новых друзей музея ждет новый музейный урок «Сперва аз да буки, а потом – науки». На этом музейном занятии ребята узнают о том, как учились их сверстники 100 и больше лет назад: какие были школы в Таллине и чему учили в разных классах? Как выглядело содержимое портфеля, и что писали в школьном дневнике? Попробуем выполнить задания из школьной программы 100-летней давности и сравним: сложнее или легче была учеба в давние времена. Выясним, верна ли пословица, что «ученье да труд к славе ведут»? Музейный урок проходит по новой выставке, посвященной истории русского образования в Таллине XIX – начала XX века.

Более подробную информацию о музейных занятиях Вы можете найти на нашем сайте в разделе ОБРАЗОВАНИЕ.