Презентация книги и творческая встреча с автором и издателем

В среду 13 марта в 18.00 в Таллинском русском музее состоится творческая встреча с Верой Ферзен — историком, директором музея Маннергейма в г. Хельсинки в период 1998–2012 г., одним из авторов книги «Кавалергарды на службе России».

Вера Ферзен, чьи предки служили в Российском императорском флоте вплоть до 1917 года, расскажет о работе над книгой, написанной совместно с Георгием Бибиковым и посвященной истории Кавалергардского полка, основанного Петром Великим в 1724 г.

Книга «Кавалергарды на службе России», презентация которой состоится в рамках нашей встречи, «рассказывает историю полка и дает замечательно подробное и живое представление о жизни, моральных ценностях и традициях офицеров полка в предреволюционные десятилетия. В ней описана военная, культурная, социальная и политическая история живо и остроумно, с меткими анекдотами и подробностями. Это история полка, но не только. Здесь также широко раскрывается мир последних времен Императорской России и ее дворянства». Такие слова читаем в отзыве академика, профессора Кембриджского университета Доминика Ливена.

Книга была издана в январе 2019 г. в издательстве Арго, директор которого Леа Адамсон, примет участие в нашем вечере.

Каждому участнику творческой встречи будет предложен бокал вина. После презентации желающие смогут приобрести книгу по льготной цене.

Участие — по музейному билету (2 € / льготный, 3 €/ полный)

Просим зарегистрироваться ЗДЕСЬ