Подари частичку школьных будней истории

В Таллинском русском музее открыта выставка «Урок-перемена» – об истории русского образования в Таллине. В рамках этого выставочного проекта музей начал кампанию по сбору предметов, связанных с русскими школами Таллина. Все, что связано с учебой – от тетрадок и дневников до школьной формы, от фотографий до памятных предметов со школьной символикой, – все это интересно нам и может быть важным вкладом в историю русской общины, живущей на эстонской земле. Все это важно сохранить для будущих поколений. История создается уже сегодня, сделаем ее осязаемой!

Принимаем: школьные принадлежности учеников русских школ. Приносить можно в два музея:

• Таллинский русский музей (Пикк 29 а)
    со среды по субботу (с 10 до 17.30), в воскресенье (с 12 до 17.30),
  • Дом Петра I (Кадриорг, Мяэкалда 2)
    со среды по воскресенье с 10.00 до 16.30.

Передавая предметы, просим оставить контактные данные – телефон/электронный адрес, имя.

Поделись этой информацией с друзьями и знакомыми и приходи на выставку! Заранее спасибо!