2 декабря в 17.30 приглашаем вас на лекцию «Рыцари в генеральских мундирах под российским орлом»

Это лекция нового исторического цикла «12 лекций о Pыцарстве», который проводится в Таллиннском русском музее.

Каждую лекцию проводят авторы книги «Эстляндское имматрикулированное дворянство»:

Игорь Николаевич Коробов — энциклопедист, магистр философии, автор исследований и публикаций по истории остзейского дворянства и истории Эстонии,
Артур Александрович Модебадзе — энциклопедист, автор исследований, исторических и художественных публикаций, лектор и преподаватель.

К южной стене Домского собора в Таллинне пристроена часовня рода Ферзенов (Fersen). Сейчас там хранятся доски, которые раньше висели в парадном зале Дома Эстляндского рыцарства. На досках золотом выбиты имена эстляндцев, принимавших участие в войнах с Наполеоном. Белые доски чередуются с черными, на которых помещены погибшие представители рыцарства. Военная стезя была приоритетной для остзейских дворян, которые отличились во всех войнах империи. Спаситель России генерал-фельдмаршал, князь Михаил (Михаэль Андреас) Богданович Барклай де Толли (Barclay de Tolly), генерал-фельдмаршал, граф И. И. Дибич-Забалканский (Diebitsch-Sabalkanski), полные генералы А. Х. Бенкендорф (Benckendorff), А. И. Бреверн де Лагарди (Brevern de la Gardie), В. Х. Дерфельден (Derfelden) и многие-многие другие – все они вышли из среды Эстляндского рыцарства.

Время проведения: 2 декабря с 17.30 до 19.00
Стоимость участия: 7€ (полный билет) / 5€ (льготный билет)
Количество мест ограничено, поэтому просим заранее зарегистрироваться здесь

NB!

Просим соблюдать правило 2+2 и использовать средства дезинфекции рук, расположенные у кассы и на 2-ом этаже.

Просим наших посетителей при посещении музея надевать защитные маски для лица. По возможности, просим использовать свою маску. В случае отсутствия, маски доступны в кассе музея. Обязанность ношения маски установлена для общественных мероприятий и собраний.
При проведении лекций должно соблюдаться правило наполнения зала на 50%.