13 декабря в 13.00 приглашаем на интеллектуальный «обед» — «Волшебное Рождество, история и традиции».

Продолжаем уже полюбившуюся горожанам воскресную серию «Интеллектуальных обедов».
Тема предпраздничная: «Волшебное Рождество, история и традиции».

Рождество — самый ожидаемый и самый волшебный праздник. Нам всем хотелось бы верить в чудеса, мы ожидаем их с нетерпением. Приглашаем вас, дорогие гости, на мероприятие, посвященное истории возникновения и проведения этого удивительного праздника. Вы услышите занимательные истории главных участников торжества, символов Рождества. Узнаете, как отмечали Рождество в средневековой Европе, Эстонии и старом Таллинне. Как правильно нужно загадывать желания в эту таинственную ночь и чего нельзя желать. Вас ждет рождественская викторина. Вы попробуете рождественские угощения и будете знать, какие продукты и предметы точно должны быть на рождественском столе, чтобы следующий год непременно был удачным и богатым.

Лектор: Ирина Рюрик

13 декабря с 13.00 до 14.30

Стоимость участия: 7 € (полный билет)/5 € (льготный билет).

Зарегистрироваться можно здесь

NB!
Просим наших посетителей при посещении музея надевать защитные маски для лица. По возможности, просим использовать свою маску. В случае отсутствия, маски доступны в кассе музея. Обязанность ношения маски установлена для общественных мероприятий и собраний. Маски при посещении музея обязательны начиная с 12 лет (с 7 класса).