1 декабря в 13:00 лекция «Конспиративная деятельность русских военных в ЭР»

1 декабря в Таллинском русском музее (Пикк 29а) состоится лекция Романа Абисогомяна «Конспиративная деятельность русских военных в Эстонской Республике 1920-30 годов».

На лекции речь пойдет о подпольной, конспиративной деятельности русских военных в межвоенной Эстонии. В этот период были образованы разного рода монархические объединения, в Эстонии открыты филиалы организаций Русский Обще-Воинский Союз (РОВС), «Братство Русской Правды», «Союз Верных» и тд. Русские военные занимались деятельностью, направленной против большевистского режима, а также сотрудничали с органами разведки и контрразведки Эстонии, Англии, Франции, Польши. На официальном уровне подобного рода деятельность была запрещена. Подробно поговорим о нашумевшей операции русских военных 1927 года.

ГДЕ: Таллинский русский музей, Пикк 29а

НАЧАЛО: 13:00

СТОИМОСТЬ: 5 €

Регистрация обязательна https://linnamuuseum.ee/ru/vemu-rus/registreerimine-rus/