9 октября в 18.00 состоится встреча с художником и мастер-класс на выставке «Культурная пыль»

9 октября в Таллинском русском музее (Пикк 29а) состоится творческая встреча с художником и реставратором Олесей Качановской-Мюнд, которая проведет также мастер-класс. Участников ждет необычная арт-терапевтическая практика в технике граттаж. Под руководством мастера создадим яркое экспрессивное художественное произведение с помощью красок и воска!

Граттаж в России впервые использовал Добужинский в 1920-е годы, и мы на практике сможем перекинуть этот мостик к истории через собственные переживания и преображения.

Творческая встреча и мастер-класс состоятся в рамках выставки Олеси Качановской-Мюнд «Культурная пыль», открытой в Таллинском русском музее до 29 декабря 2019 года.

Начало: 9 октября в 18.00
Участие: 5 €
Регистрация обязательна по адресу:

О творческих проектах художника:

Полуфиналист British Portrait award 2014
Спикер Tedx Talk Tallinn 2013 с темой “Мысли визуально”.
Участвовала с художественным проектом в параллельной программе Уральской индустриальной биеннале 2017 в проекте “Communication management unit” (куратор Наталия Тихонова), в программе полевых исследований Музея современного искусства “Гараж” (кураторы группы “Что Делать?”) Москва. Представляла перфоманс “Мы Что? Мы Как? Как Нам?” на Театральном фестивале Идиллиум, Варочный Цех (Москва) и на фестивале “Бедные диалектики” дом культуры Розы Люксембург (Санкт-Петербург).
Персональные и групповые выставки были представлены в Хельсинки, на Brussels Art Fair в Бельгии, в Музее современного искусства Пярну, в Тартуском доме художника и галереях Таллинна. Участник основного проекта Ширяевской биеннале 2018.