24 ноября в 17.30 приглашаем вас на лекцию «Кровавый хаос революций»

24 ноября в 17.30 приглашаем вас на лекцию «Кровавый хаос революций». Завершаем исторический цикл «12 лекций о Pыцарстве» в Таллиннском русском музее.

Каждую лекцию проводят авторы книги «Эстляндское имматрикулированное дворянство»:

Игорь Николаевич Коробов — энциклопедист, магистр философии, автор исследований и публикаций по истории остзейского дворянства и истории Эстонии,
Артур Александрович Модебадзе — энциклопедист, автор исследований, исторических и художественных публикаций, лектор и преподаватель.

Велика роль представителей эстляндского дворянства во время Первой мировой и Гражданской войн. Павел (Пауль Георг) Карлович фон Ренненкапф из Дома Конофер-Тутомегги-Састама (v. Rennenkampff a. d. H. Konofer-Tuttomäggi-Sastama) командовал 1-й армией Северо-Западного фронта и одержал победу при Гумбиннене над германцами.

Командующий флотом Балтийского моря Николай Оттович фон Эссен из Дома Кивидепэ-Пармель (v. Essen a. d. H. Kiwidepäh-Par mel) был наставником легендарного адмирала А. В. Колчака. Петр Николаевич барон фон Врангель из Дома Тольсбург-Эллистфер (Baron v. Wrangel a. d. H. Tolsburg-Ellistfer) – последний руководитель Белого движения на юге России в Крыму. Создатель независимой Монголии, автор монархической идеи о возрождении империи Чингис-хана Роман Федорович барон фон Унгерн-Штернберг из Дома Биркас (Baron v. Ungern-Sternberg a. d. H. Birkas) до конца боролся с большевиками на Дальнем Востоке.

Время проведения: 24 ноября с 17.30 до 19.00
Стоимость участия: 7€ (полный билет) / 5€ (льготный билет)
Количество мест ограничено, поэтому просим заранее зарегистрироваться здесь

Условия посещения музеев во время ограничений, вызванных COVID-19:

просим предъявлять одну из этих справок при посещении музея людей 12 лет и старше, в цифровом или печатном формате:

• действующий паспорт вакцинации;
  • справку о том, что Вы переболели COVID-19 (действительна в течение 180 дней с момента положительного результата теста
  • в помещении всем требуется носить маску

Пожалуйста, будьте готовы также предъявить документ, удостоверяющий личность