«БЕСЕДЫ НА КУХНЕ» 22 января ОТМЕНЯЮТСЯ

В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ ГОСТЯ «БЕСЕДЫ НА КУХНЕ» 22 ЯНВАРЯ ОТМЕНЯЮТСЯ. НОВЫЕ ДАТЫ МЕРОПРИЯТИЯ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!

22 января с 14.00 до 16.00 на нашей музейной кухне пройдет очередная беседа с интересным гостем и знакомство с новой выставкой “Родное слово”. В этот раз мы встречаемся с очаровательной девушкой и разноплановым человеком — Олесей Ротарь.

Олеся по образованию политолог и пианистка. 10 лет (2009-2019) на общественных началах издавала вместе с мужем Даном Ротарем и командой единомышленников журнал о культуре ПЛУГ.  Под эгидой ПЛУГа родился фестиваль современной русской культуры Эстонии VDRUG, который успешно прошел в Таллинне, Москве и Нижнем Новгороде и в скором времени надеется покорить Екатеринбург. Занималась коммуникацией музыкального фестиваля Tallinn Music Week

Более 10 лет Олеся работала в Таллиннском университете — руководила различными проектами, занималась наведением мостов между университетом и предприятиями. Сейчас руководит школой по интересам при инновативной общеобразовательной школе под названием Открытая школа (avatudkool.ee). Параллельно с этим редактирует и переводит тексты для различных культурных проектов — например, тексты для выставок в Fotografiska.

В самом начале нашей встречи мы познакомимся с новой выставкой “Родное слово”, куратором которой является художница Таня Муравская. После чего состоится “Беседа на кухне”, где с Олесей мы обсудим выставку, поднимем тему русского языка в Эстонии, образования на родном языке, специфике русскоязычных текстов. Поговорим о жизни, любви и исполнении желаний. Любой желающий по традиции сможет задать вопросы нашей гостье.

Ну а для поддержания душевной беседы и защиты от разных хворей угощаем чаем с лимоном, сушками и конфетами.

Где: Таллиннский русский музей, Пикк 29а

Когда: 22 января с 14.00 до 16.00