17 ноября в 17.30 приглашаем вас на лекцию «Эстляндцы при дворе Романовых»

17 ноября в 17.30 приглашаем вас на лекцию «Эстляндцы при дворе Романовых». Продолжаем исторический цикл «12 лекций о Pыцарстве» в Таллиннском русском музее.

Каждую лекцию проводят авторы книги «Эстляндское имматрикулированное дворянство»:

Игорь Николаевич Коробов — энциклопедист, магистр философии, автор исследований и публикаций по истории остзейского дворянства и истории Эстонии,
Артур Александрович Модебадзе — энциклопедист, автор исследований, исторических и художественных публикаций, лектор и преподаватель.

Многие эстляндцы служили при Российском императорском дворе и занимали высшие придворные должности обер-камергера, обер-гофмаршала и обер-шталмейстера. Князь Александр Михайлович Горчаков, принятый во все четыре Остзейских рыцарства, был последним канцлером Российской империи в 1867-83 годах.

Три эстляндских рода в какой-то степени породнились с царской фамилией. Давид Рейнгольд барон фон Сиверс (Baron v. Sievers) был женат на сводной сестре Петра III. Карл (Карл Аугуст) Карлович граф фон Штакельберг (Graf v. Stackelberg) взял в жены Эмилию Гаукe (Hauke), чья старшая сестра состояла в браке с братом императрицы Марии Александровны, а внебрачный сын Екатерины II Алексей Григорьевич граф Бобринский женился на Анне Владимировне баронессе фон Унгерн-Штернберг из Дома Кирна (Ungern-Sternberg a. d. H. Kirna).

Время проведения: 17 ноября с 17.30 до 19.00
Стоимость участия: 7€ (полный билет) / 5€ (льготный билет)
Количество мест ограничено, поэтому просим заранее зарегистрироваться здесь

Условия посещения музеев во время ограничений, вызванных COVID-19:

просим предъявлять одну из этих справок при посещении музея людей 12 лет и старше, в цифровом или печатном формате:

• действующий паспорт вакцинации;
  • справку о том, что Вы переболели COVID-19 (действительна в течение 180 дней с момента положительного результата теста
  • в помещении всем требуется носить маску

Пожалуйста, будьте готовы также предъявить документ, удостоверяющий личность