Пасхе и воробей радуется! Таллинский городской музей приглашает на семейный день!

31 марта с 12.00 до 15.00 в Таллинском русском музее (Пикк 29 а) Вас ожидают лекции, игры, мастерские и традиционные пасхальные блюда! Давайте подготовимся к празднику вместе!

Праздничное мероприятие, чаепитие и игры: насыщенная программа как на эстонском, так и на русском языке. Тематический семейный день  позволит  нашим гостям прикоснуться к миру пасхальных традиций. Почему на Пасху принято красить яйца? Как нужно украшать дом и накрывать на стол? Когда появилась первая пасхальная открытка и почему она называлась «открытым письмом»? Узнаем, какая пасха на вкус, а также помастерим и поиграем! Специально к этому дню повара Девичьей башни испекут аппетитные пасхальные пирожки!

12.00-13.00 Лекция на эстонском языке. Орест Кормашов расскажет о пасхальной символике икон и их глубинном смысле.

12.00-15.00 Тематические мастерские, пасхальные игры и поисковая игра. Поддерживать праздничное настроение будет живая музыка.

12.00-13.00 Музейный урок и игра для детей на эстонском языке.

14.00-15.00 Музейный урок и игра для детей на русском языке.

14.00-15.00 Лекция на русском языке. Заведующая Таллинского русского музея Мария Сморжевских-Смирнова расскажет о традициях празднования православной Пасхи и иконописных сюжетах этого праздника.

Полный билет 5 €
Льготный билет 3 €
Семейный билет 10 €

Музей открыт с 10.00 до 18.00, принять участие в мастер-классах и поисковой игре можно с 12.00 до 15.00.