Музейный фестиваль «Открытые игровые пространства» 15.10 — 6.11.2016

Музейный фестиваль “Открытые игровые пространства” проходит раз в год в период осенних каникул. Девиз фестиваля – «Открой музеи играя!» – приглашает весело и с пользой провести время в музеях.

Основная программа фестиваля в 2016 году пройдет с 15 октября по 6 ноября в Таллинне, Тарту, Хаапсалу и в окрестностях этих городов. Познакомиться с музеями, библиотеками и познавательными центрами можно при помощи игровых листов, объединенных общей темой «Морские истории». Игровые листы – это познавательные задания и игры, квесты и творческие задачи, составленные по выставкам для того, чтобы обратить внимание посетителей на различные экспонаты и их истории. На каждом игровом листе указан возраст участников, на которых этот лист рассчитан. Каждой возрастной группе соответствует определенная морская тема. Следует лишь найти музеи, в которых тебя ожидают подходящие по уровню сложности игровые листы, и обратить внимание, когда музей открыт. Самые любознательные могут расширить свое игровое пространство, посетив музеи в разных городах.

Всех детей мы ждем вместе с сопровождающими (с родителями, бабушками и дедушками, старшими сестрами и братьями, с вожатыми городских лагерей). Те, кто постарше, может приходить самостоятельно, но, все-таки, веселее решать задачки, экспериментировать и играть в компании друзей!

Открой музеи играя!