Лекция «Политика и искусство в Кадриорге. Архитектурные изменения в Кадриорге во время первой Эстонской Республики в связи с художественной и общественной жизнью и строительством резиденции главы государства»

Кадриорг был построен в XVIII веке как царская летняя резиденция, для её создания сюда пригласили выдающихся художников и архитекторов из Италии, Германии, Швеции, России. Связь политики и искусства с этим прекрасным местом продолжилась и в XX веке. Начиная с 1929 года в Кадриоргском дворце располагалась летняя резиденция главы Эстонской Республики, начиная с 1934 года – постоянная резиденция Константина Пятса. В связи с новыми функциями менялись и обстановка, и внешний вид дворца, также менялось все окружение и уклад жизни Кадриорга.

Лекция рассматривает изменения в архитектуре и ландшафте Кадриорга в первой половине XX века, также сязанные с этим изменения в укладе жизни и общественной роли данного места.

Лектор — Александра Мурре (Кадриоргский художественный музей)

Начало лекции в доме-музее Петра I
21 мая в 17.15, участие по музейному билету (2 евро).

NB! Количество мест ограничено.
Просим Вас зарегистрироваться на странице музея Петра I

Наш адрес: Mäekalda 2, Tallinn.