20-22 июля отпразднуй день рождения Кадриорга вместе с нами!

20-22 июля  в честь 301-го дня рождения дворцово-паркового ансамбля Кадриорг в дом-музее Петра I пройдут увлекательные мероприятия для всей семьи. На этот раз программа посвящена двум излюбленным увлечениям русского царя — морю и кораблестроению. Приглашаем всех любителей морской стихии весело и познавательно провести время!

Суббота, 20 июля

12.00-17.00 Детские мероприятия у домика Петра. Играем, мастерим, изучаем типы кораблей и виды флагов.

В субботу можно будет:

— взять корабль противника на абордаж

— изготовить свой корабль из бумаги

— смастерить свой собственный флаг

— выучить семафорную азбуку.

10.00-17.00 Выставка «Страницы прошлого…».

Прогуливаясь по саду у домика Петра, вы сможете «пролистать страницы прошлого» парка Кадриорг и самого дома. Вашему взору откроются редкие фотографии из собраний Таллинского городского музея.

Участие 1 €

Воскресенье, 21 июля

Проводятся экскурсии по парку Кадриорг, которые познакомят вас с историей парка. Мы совершим увлекательное путешествие на 300 лет назад, и увидим парк таким, каким его создавал русский царь Петр I. Мы познакомимся со «старым» и «новым» дворцами императора, узнаем, где находился «огород» Екатерины и что на нем росло? Что было на месте Канцелярии президента, и каковы принципы садово-паркового искусства эпохи барокко?  Экскурсия начнется в Доме Петра I и продолжится в Кадриоргском парке.

11.00. Экскурсия по парку на эстонском языке

12.00. Экскурсия по парку на русском языке

15.00. Экскурсия по парку на эстонском языке

16.00. Экскурсия по парку на русском языке

12.00-17.00 Детские мероприятия у домика Петра. Играем, мастерим, знакомимся с историей сада Екатерины I.

В воскресенье можно будет:

— узнать, что росло в «огороде» у Екатерины

— изготовить 3D овощи из бумаги

— сделать элегантные закладки для книг.

10.00-17.00 Выставка «Страницы прошлого…»

Участие 1 €

Понедельник, 22 июля

Дом-музей Петра I открыт с 10.00 до 18.00.

В заключении торжества на концертной площадке пройдет концерт на открытом воздухе «Жизнь как в фильме».

Что предлагают другие музеи? С программой можно ознакомиться здесь и здесь.