МЕРОПРИЯТИЯ

Таллиннский городской музей приглашает всех желающих 15 мая, в день Таллинна в Сад датского короля, где с 17 до 20 часов будет совершено путешествие в 1559 год!
С горки ремесленного дворика прозвучат залпы пушек, данные в честь города Таллинна и его мастеров, а гостей ждет множество развлекательных мероприятий.

Вернемся на 460 лет назад! В Саду Датского короля пройдет масштабная реконструкция времен Ливонской войны. В 17.30 совершим переход из Кик ин де Кёк по городской стене к месту исторических событий. На русском языке состоится экскурсия «Ревельский маршталл: пушки и доспехи времен 16 в.» (стоимость 4 евро, сбор в фойе Кик ин де Кёк). В программе — бои, игры, музыка и мастерские. В 19.00 прогремит торжественный залп из старейших ревельских пушек.