Приходи 24.02. в Кик ин де Кёк отметить годовщину Эстонской Республики!

Приходи 24 февраля  отметить годовщину Эстонской Республики вместе с Городским музеем! Три льва приглашают тебя на экскурсии и мастерские: семейный день „Львы на гербе“ будет проходить в Музее фортификаций с 8 до 15.

Музейные львы встречают вас с 8 утра в Музее фортификаций Кик ин де Кёк (Komandandi tee 2) и возле него! Кафе Девичьей башни предлагает тематическое меню.

В оружейной палате Кик ин де Кёк можно познакомиться с оружием, которое было изготовлено в Таллиннском Арсенале и увидеть, как оно работает. В тире можно проверить свою меткость. На экскурсиях вы познакомитесь со львами, которые прибыли в наш город благодаря Таллиннским мастерам. Детям предлагаем игры и мастерские на верхнем этаже башни Кик ин де Кёк.

Участие по музейному билету. Стоимость включает экскурсии, различные занятия и посещение комплекса Кик ин де Кёк.

ПРОГРАММА:

8-15
Открыты двери музея со стороны Кик ин де Кёк и Девичьей башни.
Тематическое меню в кафе Девичьей башни: каша патриота, генеральский бутерброд с селедкой и черничный кисель.

9-15
Pop-up кафе на верхнем этаже Кик ин де Кёк с видом на Старый город и Длинный Герман.
Мастерские и игры для всей семьи: аквагрим, изготовление значков и флажков. Ответь на веселые вопросы поисковой игры и участвуй в розыгрыше!

10-12
В оружейной палате Кик ин де Кёк Андо Паюс знакомит с оружием, которое было изготовлено в Таллиннском Арсенале. Тынис Орумаа (Tondi lasketiir) покажет современное оружие, изготовленное в Эстонии (на эстонском, английском и русском языках).

11-15
Уличное кафе в Саду Коменданта: полевая кухня для участников и зрителей парада. Можно погреться у живого огня.

12-15
Симулятор стрельбы (Tondi lasketiir) в оружейной палате Кик ин де Кёк.

13-15

Пневматический тир в Бастионных ходах.

Экскурсии:
В 13.00 на английском (Юлиус Китс)
В 13.30 на русском (Сергей Андреев)
В 14.00 на эстонском (Ристо Паю)

В программе возможны изменения. Дополнительная информация:

NB! Остальные филиалы Городского музея 24 февраля закрыты.