День государственных флагов на пл. Свободы 15 июня

Давайте всей семьей отметим 135-летие эстонского и 800-летие датского флага в Таллинне на площади Вабадусе. Почетными гостями мероприятия будут королева Дании, президент Эстонии и премьер-министр Эстонии. В рамках начинающегося 15 июня в 11 часов утра праздника можно будет послушать хоровое пение, датский джаз и эстонский фолк, а также посетить тематические палатки, посвященные отношениям между Эстонией и Данией. На площади найдется занятие и детям. На кулинарной улице можно будет попробовать лучшие блюда эстонской и датской кухни. Также на дне рождения флагов запланирована игра-кроссворд, главным призом в которой объявлен семейный билет на выходные в Копенгаген с посещением парка аттракционов Тиволи.

Тематическая программа Таллиннского городского музея!

11.30 — 12.00 мастер-класс по средневековым играм перед сценой на пл. Свободы
11.00 — 15.00 мастерские и археологическая игра в музейной палатке на пл. Свободы
14.30 — 15.15 прогулка по «Датскому городу» на русском языке. Встреча возле лестницы Майера.
15.30 — 20.00 открыта новая выставка «Даннеброг и Эстония: 1219–2019» в музейном комплексе Кик ин де Кёк.

На все мероприятия на открытом воздухе вход свободный.