«Животные на средневековом праздничном столе» экскурсия и ужин с Кик ин де Кёк и Olde Hansa

Ресторан Olde Hansa и  Музей Кик ин де Кёк приглашают на развлекательный рождественский тур » Животные на средневековом праздничном столе». Утоли своё любопытство и поддайся искушению вкуса!

Ресторан Olde Hansa и Музей фортификаций Кик ин де Кёк приглашают в рождественское зимний период провести незабываемое время в городской исторической атмосфере.

Вечер начнётся в башне Кик ин де Кёк, где мы узнаем какие городские животные в старину жили в Таллинне, какая деятельность была связана с их содержанием, как проходила повседневная жизнь? Кого и что подавали на к средневековому праздничному столу? Почему на столе находились позолоченные павлины? Чем отличалась посуда на столе богатея от посуды на столе бедняка? На выставке можно будет пройтись по средневековой улице и загнать свиней в загон, погладить кита и (на всякий случай в клетке) выпустить из себя зверя.

Когда душа наполнится новой информацией, настанет время наслаждения пищей — необыкновенно праздничную трапезу предлагает ресторан Olde Hansa. В меню входят лёгкие закуски, померанцевый студень из языка бычьего, запечёный сыр с травами да можжевельником, огурцы квашеные от лифляндского графа, пикули лондонских купцов с шафраном, благословенные ягоды с оливкового дерева, ягоды протёртые в сахаре, от лесной колдуньи и linnarahvas_rus

Цена для группы 38€/на одного человека и 35€/льготный на одного человека.

Не упустите столь уникальную возможность провести праздничный вечер в кругу замечательных коллег или лучших друзей!

Продолжительность: экскурсия до 1 часа, ужин до 2 часов.