Хакеры времени музее Кик ин де Кек и защитные сооружения

Хакеры времени в музее Кик ин де Кек и защитные сооружения
С 10 по 25 октября филиалы Таллиннского городского музея приняли участие в музейном фестивале «Открытые игровые пространства». В программе поисковые игры и тематические мероприятия. Тема фестиваля этого года – “ХАКЕРЫ ВРЕМЕНИ” – объединяет тематический год эстонских народных сказаний и год дигитальной культуры. Хакеры времени – это те, кто может разглядеть историю в каждом предмете, случись она несколько десятилетий назад или в средние века.
В этом году фестиваль перешел на новый формат игр и взял на вооружение смартфоны, создав игры в приложении LoQuiz. Скачать бесплатное приложение можно в Google Play или AppStore. Советуем сделать это до посещения музея. Активировать игру можно на месте в музее, сосканировав QR код.

Музей Кик ин де Кёк и защитные сооружения приглашает детей 6-11 лет на поиски приключений с решением головоломок и задачек, связанных с разными эпохами, в ходах бастионов. Просим родителей детей в возрасте 6 -9 лет сопровождать ребят в бастионах. А самые смелые, которым уже исполнилось 10 или 11 лет, могут прийти сами, с друзьями!