25.03 Вечерняя прогулка по башням и бастионам с историями о призраках и привидениях

Музей фортификаций Кик ин де Кёк организует захватывающие туры, рассказывающие о наиболее нашумевших и необъяснимых историях, связанных с привидениями. Поговорим о легендах и о реальных происшествиях, которыми пронизан воздух средневековых башен и подземелий  бастионов.

Наш увлекательный вечер начнётся у Девичьей башни. Поднимемся в Конюшенную башню и посетим Надвратную башню, пройдём по крепостной стене в сторону Девичьей башни и доберёмся до башни Кик ин де Кёк. И в заключении спустимся в таинственные подземелья бастионов, откуда выйдем на площадь Свободы.

NB! В Надвратной башне Короткой ноги ознакомимся с новой выстовкой «Метапсихический Таллинн». Надвратная башня одна из самых знаменитых башен Таллинна с привидениями, где неоднократно появлялась скорбящая мужская фигура в одеянии монаха.
В 1930-х годах в Таллинне было в моде изучение паранормальных явлений, действовали соответствующие общества и объединения. В газетах публиковались объявления о сеансах с участием медиумов. Выставка основана на архивных материалах Эстонского Метапсихического Общества, а также представлены фотографии знакомящие с деятельностью общества.
В ходе ознакомления с выставкой узнаем, что предсказала знаменитая медиум Май Каламеес Эстонии на 2000 год, как описала она повседневную жизнь в монастыре Бригитты и какое послание передал своим современникам наш знаменитый монах.

Экскурсия состоится: 25.03 в 17.00

Начало в Саду датского короля, перед Девичьей башней. (Lühike jalg 9A)

Стоимость: взрослый 9 €, льготный 6 €, семейный 20 € (2 взрослых, два ребёнка)

Билеты возможно приобрести в кассе музея, тогда необходима регистрация

или в Piletilevi.

При посещении музея просим надевать защитные маски.

Экскурсия не подходит маленьким детям.
Предупреждаем о большом количестве лестниц с довольно высокими ступеньками. Просим одеться по погоде, так как часть экскурсии будет проходить на открытом воздухе. В то же время, при плохой погоде постараемся большую часть экскурсии провести в помещении.

Программу на русском языке возможно заказать отдельно. Требуется предварительная письменная договорённость, можно писать на любом удобном для Вас языке: kok@linnamuuseum.ee или natalja.gritsok@linnamuuseum.ee

Численность группы не менее 5 человек.

Стоимость: взрослый 9 €, льготный 6 €, семейный 20 €

К стоимости билета плата за услуги гида не добавляется.