Что предлагает горожанам Таллиннский городской музей на русском языке

Таллиннский городской музей открыт и готов встречать гостей! Мы подготовили для вас ряд мероприятий, среди которых каждый сможет найти что-то по душе. Изучайте, выбирайте и приходите! Мы будем очень рады встрече с вами!

ВХОД В МУЗЕИ только при предъявлении паспорта вакцинации или справки о перенесённой болезни COVID-19

Внимание! На все экскурсии необходима предварительная регистрация. Все подробности найдете по ссылкам ниже.

ТАЛЛИННСКИЙ ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ

Филиалы Таллиннского городского музея подготовили обширную и разнообразную программу.

Вы можете принять участие в мероприятиях для детей, а также в эксклюзивных турах и экскурсиях от разных музеев, билеты на которые можно приобрести в Piletilevi.

С подробностями можно ознакомиться на домашней странице Таллиннского городского музея

МУЗЕЙ КАЛАМАЯ (Коцебу 16)

17 августа в 12.00 Открылась уличная выставка Музея Каламая о дворовых играх.

Перед открытием своего здания музей Каламая подготовил очередную выставку на улицах Каламая под названием Uka-Uka, mina prii. Õuemängud Kalamajas, или «Туки-туки за себя. Дворовые игры в Каламая». Экспозиция открыта с 17 августа. На этот раз в центре внимания оказались местные игры и истории об играх, которые были популярны с 1930 по 1970 годы.

ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ (Вене 17)

14 сентября в 18.00,  приглашаем на экскурсии в Старом городе, которые раскрывают некоторые темы выставки “Порочный Таллинн” и рассказывают истории, связанные с конкретными местами.

На выставке Таллиннского городского музея «Порочный Таллинн» поговорим о проституции с 15 века до Второй мировой войны, об отношении общества к данной профессии. Узнаем, где находились средневековые бордели и где еще можно было встретить девушек легкого поведения. На секскурсии мы будем открывать для себя мир любовных растений и трав, послушаем и испробуем нечто порочное! Вас ждет незабываемый опыт и творческая мастерская в конце прогулки.

28 сентября в 17.00 Приглашаем вас на кураторские туры по выставке «Порочный Таллинн!»

ТАЛЛИННСКИЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ (Пикк 29а)

11 сентября в 12.00 приглашаем детей и их родителей на семейную прогулку «Сказки Линды». Прекрасная Линда — жена богатыря Калева и мать отважного Калевипоэга — поведает вам невероятные истории, предания и легенды. Начало у Таллиннского русского музея, участие по предварительной регистрации.

Таллиннский русский музей знакомит с архитектурным преображением дома на протяжении пяти столетий, переплетая историю культуры с историей людей, связанных с этим домом. «История одного дома»

КИК ИН ДЕ КЕК И ЗАЩИТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ (Команданди 2)

16 сентября в 18.00 состоится экскурсия «Бастионы внутри и снаружи»

18 сентября в 15.00 Пройдет экскурсия “Где корова, где дракон?”.На прогулке мы поговорим о том, как в Ревеле содержали животных, какие животные и почему имели наибольшее значение? Почему и какими статуями животных украшали интерьеры домов? Экскурсия подходит для всей семьи.

23 сентября в 18.00 состоится мистическая прогулка по башням «Привидения и легенды».  С самых давних времён эпицентром всего самого загадочного были башни Кик ин де Кёк, Девичья башня, Конюшенная башня и надвратная башня Люхике ялг.

ДЕТСКИЙ МУЗЕЙ МИИЯМИЛЛА (Л.Койдула 21c)

14 мая в 15.00 в мини-саду открылась игровая и познавательная выставка об окружающей среде “Дети с зелеными пальчиками”. Выставка будет открыта бесплатно и поможет детям подружиться с природой.

Следите за нашей деятельностью в Facebook.