4.01 в 14.00 «Секреты Рождества» Рождественские семейные экскурсии в Городском музее

Таллиннский городской музей приглашает семьи на развлекательные экскурсии для создания праздничного настроения! Двигаясь по музейным выставкам и по городу, расскажем о Рождестве и сопутствующих традициях в разных культурах и в разные времена. Начнём увлекательную прогулку в Городском музее (Vene 17), а закончим в сказочном Старом городе. Экскурсии пройдут на эстонском и на русском языках.

Экскурсия «Секреты Рождества» начнётся в Городском музее, пройдём по разным выставкам, после чего направимся в Старый город и закончим нашу прогулку на Ратушной площади. Поговорим о рождественских традициях у разных народов и разных верований, в разные времена. Узнаем, что у них общего, чем они отличаются и какое влияние оказали друг на друга. Участники экскурсии узнают о самых главных рождественских легендах, о самых интересных традициях и попивая горячий напиток, прогуливаясь по Старому Таллинну, смогут насладиться рождественским настроением наших дней.

Для участия необходима предварительная регистрация! Экскурсии состоятся:

на эстонском языке

4 января в 13.00

Необходима регистрация здесь

на русском языке

4 января в 14.00

Необходима регистрация здесь

Стоимость: взрослый 9 €, льготный 6 €, семейный 20 € (2 взрослых, два ребёнка)

При бронировании экскурсии в подходящее для вас время пишите: или звоните (+372) 5332 3215.

На экскурсию приходите только здоровыми! 18 летним и старшим участникам просим быть готовыми предъявить действующий паспорт вакцинации или справку о перенесенной болезни COVID-19, вместе с удостоверяющим личность документом. Ученики в возрасте от 12 до 17 лет могут предъявлять результат экспресс-теста, заверенный в медицинском учреждении или в аптеке. В помещении ношение масок обязательно для всех, в том числе ранее переболевшим и детям в возрасте от 12 лет.

Фотография: Portree Wilhelm Friedrich Dubasest näärivana kostüümis, 1905