Семейный день в Музее фотографии 6 августа с 11 до 16!

Музей фотографии приглашает вас на Фотоулицу!

6 августа 2020 года уютная улочка за Ратушей на день превратится в Фотоулицу!

Всех заинтересованных мы будем потчевать знаниями в области аналоговой фотографии и специальных техник фотографирования.

Вы сможете попробовать себя в пинхол фотографии, где в качестве фотоаппарата выступит простая жестяная банка из-под кофе, а также поколдовать в фотолаборатории. На мастер-классе по фотохимической печати и фотограмме вам предложат оставить отпечаток своей руки.

Состоится: с 11.00 до 16.00 на улице Раэкоя

Мастер-класс по пинхол фотографии: в 12.00 и в 14.00 под руководством Аннели Ялава и Анника Хаас

Отпечаток своей руки можно оставить с 11.00 до 16.00

Фотографирование на портрет с предварительной регистрацией: с 11.00 до 15.00 (портрет, мокрый коллодионный процесс: 30 €)

Зарегистрироваться на фотосессию можно по адресу:

Участие в мастер-классах по музейному билету.

«ПИНХОЛ» – ТЕХНИКА ИЛИ КАК ПОЙМАТЬ КАРТИНКУ В БАНКУ

Можно ли фотографировать кофейной банкой? Ну конечно!

«Пинхол»-техника представляет собой фотографирование камерой без объектива, роль которого выполняет малое отверстие. Такая камера представляет собой тёмное закрытое пространство с дыркой в стенке. На протяжении веков подобные камеры изготавливали из разных подручных материалов — картонных коробок, спичечных коробков и даже жестяных банок. Когда свет проникает через «игольное ушко» в «камеру», появляется живописное изображение с мягкими линиями. Приготовьтесь, вас ждут эксперименты с жестяной банкой от кофе, а также магия фотолаборатории.

ОТПЕЧАТКИ

След своей руки на фотобумаге вам поможет оставить взаимодействие света и фотохимии. Весь этот процесс осуществляется при дневном свете, без посещения тёмной фотолаборатории. Для этого нужно просто поменять порядок использования химических растворов!

Приходите, на нашей Фотоулице найдётся занятие на любой вкус!

У всех есть возможность сделать портретную фотографию на фотокамеру из тартуской галереи Ag47 с применением мокрого коллодия. Зарегистрироваться на фотосессию можно по адресу: