Огни и блеск Нового года в Доме Петра I

Дом-музей Петра I и Таллинский русский музей приглашают ребят на праздничные музейные уроки.

16 декабря в 12.00 в Домике Петра состоится программа «Огни и блеск Нового года», на которой мы познакомимся с традициями празднования Нового года и узнаем, кто придумал его отмечать 1 января? Выясним, почему фейерверк сопровождает этот праздник с давних времен? Как связаны Новый год и царь Петр I, и что такое «новолетие»?

27 декабря в 12.00 в Таллинском русском музее  мы ждем вас на музейное занятие «Сегодня будет Рождество». Поговорим о праздничных обрядах, рождественских угощениях и подарках. Выясним, что такое вертеп и как накрыть праздничный стол, а также, что было принято делать во время святок? В конце занятия каждый сможет смастерить приятный подарок своим близким.

Стоимость: 4€/участник.

Необходима предварительная регистрация: +372 5305 2151,

Почувствуй праздник вместе с нами!