07.06.17 «Стань археологом!»

В этот раз приглашаем детей в возрасте 8-12 лет поучавствовать в тематических игровых днях.
Регистрация и дополнительная информация: nadezda.saar@linnamuuseum.ee, тел 6155183

7.06 «Стань археологом!»

Тема археологии популярна в нашем музее как среди взрослых так и детей.

Всем, кто не успел с классом посетить наши две самые популярные программы, предлагаем наверстать упущенное. Т.к. на дворе лето и спешить никуда не надо, то успеем больше времени посветить экспкриментальной археологии (к примеру, составление эскиза находки по осколкам, лепка посуды в доситорическом стиле, востановление рецептов средневековых лекарств и т.п.). Дети больше узнают о профессии археолога, как формировался фонд археологических находок в нашем музее, как становяться археологом, какими иструментами пользуются археологи. Проведем пробные раскопки. Узнаем чем отличается сохранная археология от экспериментальной.

Если погода позволит, то по дороге на обед или с обеда посмотрим примеры т.н. «вертикальной» археологии на примере конкретных зданий.